Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Комплексное развитие территорий обсудят на строительном форуме в Приморье

Комплексное развитие территорий обсудят на строительном форуме в Приморье

Седьмой Дальневосточный строительный форум стартовал во Владивостоке в четверг, 15 марта. В течение двух дней его участники обсудят вопросы комплексного развития территорий, инфраструктуры, инноваций и кадров. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Правительства Приморского края Ольга Иванникова.

Строительный форум собрал застройщиков и генеральных подрядчиков, производителей и поставщиков строительных материалов, девелоперов, архитекторов и проектировщиков Дальнего Востока.

Ольга Иванникова от имени Губернатора края Олега Кожемяко поприветствовала участников форума.

855A4954.JPG

«Приморский край является лидером по жилищному строительству на Дальнем Востоке. В 2023 году мы ввели 1,2 миллиона квадратных метров жилья – это рекордный показатель за всю историю края. Интерес к нашему региону проявляют крупные федеральные застройщики, лидеры отрасли. Это еще раз подтверждает большие перспективы развития этого направления в Приморье. Однако прежние подходы к жилищному строительству не в полной мере отвечают вызовам нового времени и запросам людей. Сегодня при проектировании каждого жилого комплекса или микрорайона важен комплексный подход, нужно строить не только жилье, а создавать комфортные условия проживания. Развитие инфраструктуры является неотъемлемой частью любого проекта по строительству жилья», – сказала зампред.

855A4713.JPG

Она отметила, что в России набирает обороты программа комплексного развития территорий (КРТ), которые являются драйверами развития городов.

«Девелоперы, работающие в Приморье, должны активно включаться в этом механизм, чтобы создавать сбалансированные проекты, отвечающие всем требованиям современного жилья. Вся жилая застройка должна осуществляться через механизм КРТ с соблюдением баланса интересов граждан, власти и бизнеса. Уверен, что вы учтете такие подходы в своей дальнейшей деятельности», – сказала Ольга Иванникова в приветственном слове.

855A4768.JPG

Министр архитектуры и градостроительной политики Приморского края Антон Глушков презентовал на форуме жилой комплекс на улице Спортивной во Владивостоке, который будет реализован через механизм КРТ.

855A4492.JPG

«В прошлом году мы утвердили мастер-планы, поставили амбициозную задачу – создать глобальный город. К 2030 году нужно нарастить объемы комфортной среды и благоустроенных территорий, качественного жилищного строительства. Решить эти задачи можно только через механизмы комплексного развития территорий, когда мы с жилой застройкой синхронизируем создание коммунальной, социальной, транспортной инфраструктуры», – сказал он.

Отметим, седьмой Дальневосточный строительный форум продлится два дня – с 14 по 15 марта. На нем обсудят вопросы комплексного развития территорий, инфраструктуры, инноваций, жилищного и дорожного строительства, подготовку кадров.