Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцы могут проголосовать на выборах Президента за границей

Приморцы могут проголосовать на выборах Президента за границей

Приморцы, находящиеся за пределами РФ с 15 по 17 марта, могут проголосовать на выборах Президента России на избирательных участках в ряде государств.

Как сообщили в агентстве международного сотрудничества Приморья, если гражданин постоянно проживает за рубежом, он может прийти с 15 по 17 марта на избирательный участок и проголосовать за Президента. Необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность.

Если гражданин проживает в России, но в дни голосования будет находиться за границей, он также может проголосовать по месту нахождения в случае, если до 11 марта подал заявление о голосовании по месту нахождения на портале Госуслуг или в МФЦ.

Информацию о расположении избирательных участков в других государствах и датах их работы можно уточнить на сайтах посольств России. Проголосовать за Президента приморцы могут в КитаеТаиландеРеспублике БеларусьВьетнамеУзбекистанеРеспублике КореяЯпонии.

Напомним, выборы Президента России пройдут с 15 по 17 марта. В Приморском крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.