Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Практики Приморья по поддержке военнослужащих представят на первом Дальневосточном форуме волонтеров СВО

Практики Приморья по поддержке военнослужащих представят на первом Дальневосточном форуме волонтеров СВО

Лучшие практики Приморского края по поддержке военнослужащих и их семей представят на первом Дальневосточном форуме волонтеров СВО. Мероприятие стартовало в четверг, 14 марта, в столице Забайкалья – Чите.

Приморье на форуме представляет заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт “За Россию”» Элеонора Игнатова. Она станет спикером на одной из ключевых площадок мероприятия «Все для Победы».

«На площадке “Все для победы” расскажу об организациях в нашем регионе, которые поддерживают военнослужащих и их семьи, представлю новые идеи поддержки бойцов в госпиталях и на передовой. Кроме того, представлю авторские работы наших рукодельниц-участниц акции “С теплом из Приморья”, которые готовят эксклюзивные вещи с достопримечательностями нашего Приморья, они будут служить наградами за прилежную учебу детям на освобожденных территориях. Акция у нас идет уже месяц, в ней поучаствовали как профессиональные дизайнеры, так и разные госучреждения. К примеру, УФНС изготовило два рюкзака для школьников с нашими якорями и морскими пейзажами», – поделилась Элеонора Игнатова.

2.jpg

Одна из ключевых задач форума – обмен опытом и консолидация усилий всех волонтеров Дальнего Востока для наиболее эффективной поддержки бойцов СВО, уверена она.

«Я решила принять участие в форуме, поскольку прошло уже два года, как идет СВО. Есть опыт, который позволяет выстраивать работу максимально эффективно. Хочется представить свои практики и посмотреть на работу других регионов, наших соседей, чтобы консолидировать усилия, объединить всех волонтеров ДФО для наиболее эффективной поддержки наших бойцов на передовой», – заявила Элеонора Игнатова.

Напомним, в Приморье ведется большая работа по поддержке военнослужащих и мобилизованных граждан, находящихся в зоне СВО, а также их семей. Жители края, кто чем может, помогают нашим солдатам: дети в школах пишут письма, мастерят окопные свечи, общественные организации и бизнес формируют адресные сборы гуманитарной помощи и направляют необходимое на фронт, помогают жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Вся работа по поддержке приморских военнослужащих и мобилизованных граждан, сражающихся с неонацизмом в зоне СВО, находится на личном контроле Губернатора края Олега Кожемяко.