Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Народные игры, мастер-классы и концерты пройдут в честь Масленицы в Приморье

Народные игры, мастер-классы и концерты пройдут в честь Масленицы в Приморье

Народные игры, театральные представления, концертные выступления, красочные фотозоны, мастер-классы, угощения блинами, тематические площадки и веселые аниматоры – Масленицу отметят с 15 по 17 марта во всех муниципальных образованиях Приморского края.

Как сообщили в краевом министерстве культуры и архивного дела региона, разнообразная программа масленичных гуляний будет проходить на 305 участковых избирательных комиссиях (УИК), расположенных в учреждениях культуры во всех 34 муниципальных образованиях Приморья.

В пятницу, 15 марта, на избирательных участках в учреждениях культуры состоятся мастер-классы, встречи с интересными людьми, а на красочных фотозонах все желающие смогут сделать памятные фото. Здесь же будут работать буфеты и точки торговли.

В субботу, 16 марта, с 10.00 на избирательных участках будут проходить концерты, народные игры, театральные представления, работать аниматоры, локальные площадки, а также в честь Масленицы посетителей угостят блинами.

На следующий день посетителям УИК также представят разнообразные выставки и яркие фотозоны.

Главными местами празднования Масленицы 17 марта во всех муниципалитетах Приморья станут центральные площади, парки и скверы, прилегающие к домам культуры территории.

В краевой столице в воскресенье народные гулянья состоятся на центральной площади. В 11.15 в Адмиральском сквере начнется движение «Масленичного поезда», присоединиться к которому приглашают всех желающих. Красочное шествие с песнями и прибаутками дойдет до площади, где для гостей и жителей Владивостока с 12.00 и до вечера будут работать локальные площадки, ярмарка, мастер-классы по приготовлению блинов от лучших шеф-поваров города, фуд-корт, фотозоны и концерт. Традиционно будет установлен масленичный столб с призами, а в завершение праздника в знак прощания с зимой будет сожжено чучело Масленицы.