Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

«Земля леопарда» и муниципалитеты Приморья присоединяются к масленичным гуляниям

«Земля леопарда» и муниципалитеты Приморья присоединяются к масленичным гуляниям

Заповедник «Земля леопарда» в воскресенье, 17 марта, проведет для жителей и гостей села Барабаш праздничные игры и мастер-классы в честь Масленицы. Насыщенная развлекательная программа и раздача блинов запланированы во многих районах и округах края, а также районах Владивостока.

Как сообщили в дирекции заповедников «Земля леопарда», в воскресенье в 12 часов жителей и гостей Барабаша ждут на площади напротив сельской администрации и Дома культуры, где пройдут праздничные гуляния. В программе – мастер-класс по созданию масляничного леопарда, игра «Снежок желаний», аквагрим, фотозона и ярмарка сувениров ручной работы. Праздник пройдет на свежем воздухе в окружении охраняемой природы национального парка.

«Дирекция заповедников “Земля леопарда“ уже много лет участвует в организации Масленицы в селе Барабаш, празднуя наступление весны на юге Приморья. “Земля леопарда“ будет представлена отдельной площадкой с праздничными активностями для всей семьи, которые погрузят гостей в светлую атмосферу традиционных масленичных забав и народных гуляний», – сказала директор приморского Туристско-информационного центра Ольга Гуревич.

Праздничные мероприятия пройдут и в других муниципалитетах края. Так, 17 марта на главной площади села Черниговка жителей округа ждут конкурсы, гуляния, игровая программа для детей и горячие блины с чаем. В Кировском районе празднование пройдет 16 и 17 марта в 12:00 на площади имени Кирова. Большой камень проведет Масленицу в воскресенье в Народном парке, параллельно с этим с 9 до 18 часов на площади Кушлина состоится городская сельскохозяйственная ярмарка товаров приморских производителей.

Чугуевский муниципальный округ в субботу и воскресенье отмечает Масленицу с 12 часов. Праздник состоится на площади Чугуевки и территории возле школ и спортивных комплексов, подробнее со списком локаций можно ознакомиться здесь. Также уже известны места проведения праздника в Партизанском городском округе.

Жителей и гостей Владивостока ждет не менее интересная программа. В городе работает «блиномобиль», запланированы ярмарки и народные гуляния. Всю неделю, кроме четверга и воскресенья, выезд «блиномобиля» начинается в 11.00 от остановки «Лазо» и заканчивается в 17.00 около торгового центра «Дружба».

5.png

В воскресенье, 17 марта, массовые гуляния пройдут во всех районах города. Помимо развлекательной программы и фотозон гостей ждут по 500 блинов на каждой площадке. Праздничные мероприятия пройдут на следующих площадках:

– Ленинский район: 13.00, парк Гайдамак;

– Первомайский район: 13.00, сквер торгового центра «Черемушки»;

– Фрунзенский район: 16.00, площадка концертного зала «Феско холл»;

– Советский район: 16.00, площадка кинотеатра «Нептун»;

– Первореченский район: 16.00, сквер Ветеранов (улица Ильичева, 15).

На центральной площади 17 марта с 11 до 18 часов пройдет праздник «Широкая Масленица», на котором коробейники будут раздавать блины, пряники, баранки и леденцы. В честь Года семьи развернется театральное представление – обряд «Кузнечная свадьба», – где по многовековым традициям обручат жениха и невесту. Гастрозона будет представлена шестью домиками, работающими в течение всего мероприятия.