Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Зарядку для иностранных делегатов всемирного фестиваля молодежи провели в Приморье

Зарядку для иностранных делегатов всемирного фестиваля молодежи провели в Приморье

Губернатор Приморья Олег Кожемяко принял участие в зарядке с иностранной делегацией молодежи, прибывшей на региональную программу всемирного фестиваля молодежи. Событие объединило представителей власти и молодых ребят в среду, 13 марта, в стенах спортивного корпуса Дальневосточного федерального университета.

Приветствуя гостей, глава региона подчеркнул, что спорт всегда был послом мира и дружбы, и краевое Правительство активно занимается тем, чтобы именно подрастающее поколение было проводниками теплых взаимоотношений между странами.


+855A3217.JPG


«Здесь мы получим заряд бодрости и энергии вместе с нашими друзьями: более 30 человек прибыли к нам из 20 стран мира. Эти ребята живут такой же полноценной жизнью, как и вы, учатся в университетах, активно занимаются общественной деятельностью. Они были гостями на всемирном фестивале молодежи, а сейчас разъехались по разным регионам, чтобы познать, как живет российская молодежь. Такие совместные спортивные мероприятия международного уровня у нас будут проводиться и в этом году: летом мы планируем провести летние молодежные студенческие игры на площадке Дальневосточного федерального университета. Участниками станут порядка тысячи человек из разных университетов: и России, и стран Азии. Желаю всем хорошей зарядки и настроения на всю неделю!» – обратился к ребятам Олег Кожемяко.


+855A3492.JPG


Также Губернатору передали ключ к Городу молодежи мира – этот символ приморская делегация привезла со всемирного фестиваля молодежи, который проходил в начале марта на федеральной территории «Сириус». Край получил ключ как один из пяти особенно отметившихся во время подготовки международного мероприятия регионов.


855A3789.JPG


Зарядку для всех участников проводили профессиональные спортсмены. В программе были как разминочные упражнения, так и основы единоборств.


855A3898.JPG


Завершилось мероприятие «братскими приседаниями». Представители иностранной молодежи смогли в неформальной обстановке пообщаться с главой региона и сделать фото на память.


855A4236.JPG


Напомним, основная программа всемирного фестиваля молодежи прошла с 1 по 7 марта в Сочи по Указу Президента России Владимира Путина. Участниками события стали 20 тысяч человек из более чем 180 стран мира: 10 тысяч иностранцев и 10 тысяч россиян. Теперь в рамках региональных программ иностранных участников фестиваля принимают 30 регионов России.


+855A4296.JPG