Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Губернатор Приморья поприветствовал участниц окружного женского форума

Губернатор Приморья поприветствовал участниц окружного женского форума

Окружной женский форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» стартовал в Приморье во вторник, 12 марта. Участниц масштабного мероприятия поприветствовал Губернатор Олег Кожемяко.

В форуме приняли участие более 400 делегатов от субъектов Дальнего Востока, 150 из них – представители Приморья.

Открывая мероприятие, глава региона подчеркнул, что сегодня здесь собрались самые успешные, активные талантливые женщины всего Дальневосточного федерального округа.

772A7269.jpg

«В экономике и социальной сфере Приморья заняты сотни тысяч женщин: они работают в промышленности, торговле и сельском хозяйстве, заботятся о здоровье людей, воспитывают подрастающее поколение. Многие развивают собственное дело и создают рабочие места», – отметил Олег Кожемяко.

Губернатор добавил, что на протяжении многих веков семья была главной ценностью нашего государства, именно потому страна преодолевала все испытания. И сейчас, в Год семьи, сохранение традиционных семейных ценностей – важнейшая задача.

772A7355.jpg

«В нашем крае с 2007 года, когда начала действовать программа материнского капитала, выдано более 170 тысяч сертификатов. Это стало хорошим подспорьем для семей с детьми. У нас выстроена комплексная система поддержки семей с детьми, развития института материнства и детства. В многодетных семьях Приморья воспитываются более 77 тысяч детей. Они получают 17 мер социальной поддержки. Именно благодаря этой работе количество многодетных семей в крае за пять лет увеличилось с 15 до 23 тысяч. Считаю это хорошим результатом», – обозначил глава региона.

Олег Кожемяко также уточнил, что краевые власти стремятся создать женщинам максимально комфортные условия для жизни, работы и воспитания детей. Ведь во многом именно женщины, реализуясь как матери, сохраняют традиционные ценности.

772A7431.jpg

«И мы очень ценим ваше милосердие, сострадание, отзывчивость. Эти качества российских женщин очень важны всегда, особенно в сложное для страны время. Они помогают нашему обществу сплотиться, чтобы помочь нашим героям, кто отстаивает интересы Родины в зоне специальной военной операции», – подчеркнул Губернатор.

По словам главы региона, именно такие женщины активно участвуют в деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края и вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи, укрепление межнациональных отношений, поддержку семьи, помощь гражданам старшего возраста, реабилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья и многое другое. Он обозначил, что сейчас главное направление работы всех этих организаций – это помощь приморцам-участникам спецоперации и членам их семей.

772A7238.jpg

Кроме этого, Губернатор добавил, что сегодня женщины активно участвуют в государственном управлении, занимаются политической деятельностью.

«Все эти женщины не ради почестей, а именно по зову сердца и души помогают ближним. И мы благодарим всех вас за эту подвижническую работу! И еще – низкий поклон матерям, кто воспитал героев, их женам, которые стали бойцам надежным тылом. Мы видим, насколько колоссальный вклад в развитие нашего общества вносят прекрасные жительницы нашей страны. Дорогие женщины, мы гордимся вами! Желаю вам крепкого здоровья и дальнейших успехов во всех начинаниях!», – сказал Олег Кожемяко.

772A7189.jpg

На форуме участники будут обсуждать вопросы реализации государственной демографической политики и поддержки женщин на Дальнем Востоке, их успешной реализации на работе, в семье, в политике и общественной деятельности, воспитании подрастающего поколения на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, а также вопросы практического участия женщин в поддержке специальной военной операции.

Напомним, окружной женский форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» проводится аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, Минвостокразвития России и Фондом развития социальных инициатив в рамках Года семьи.