Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Молодежь мира посетила стенд Приморья на выставке «Россия»

Молодежь мира посетила стенд Приморья на выставке «Россия»

Региональная программа всемирного фестиваля молодежи стартует во вторник, 12 марта, в Приморье. Совсем скоро активные юноши и девушки соберутся в молодежной столице России – Владивостоке, а знакомиться с регионом они начали еще раньше – с посещения стенда края на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Как сообщили в пресс-службе международной выставки, 10 и 11 марта на площадке мероприятия побывали почти две тысячи иностранных делегатов из 147 стран, которые приняли участие во всемирном фестивале молодежи в Сочи. Несколько групп посетили стенд Приморского края, где в том числе прошли «Тропой леопарда». Экскурсию по экспозициям для иностранных гостей провела заместитель генерального директора международной выставки-форума «Россия» Анастасия Звягина.

«Россия открыта для всех, рады всем гостям и всегда готовы оказать им радушный прием. В павильоне №75 вы познакомитесь не только с достижениями, но и многообразием культур народов России, узнаете об истории и традициях наших регионов», – сказала она.

После посещения выставки на ВДНХ участники всемирного фестиваля молодежи отправятся разными маршрутами по городам России, которые представят им весь свой потенциал.

Региональная программа ВФМ-2024 будет включать пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», «Международная выставка-форум “Россия”». Владивосток войдет в число 17 городов, которые станут точками в маршруте «Жить и работать в России». Его участники посетят крупные промышленные, технологические и научно-образовательные центры, университеты, предприятия.

«Наша приоритетная задача – сделать Приморье местом, где юноши и девушки хотели бы оставаться, работать, создавать семьи. Для этого на территории края создаются новые высокотехнологичные производства. Мы покажем, как работают такие производства, чтобы участники смогли увидеть, как работает производство “изнутри” и познакомиться с технологическими процессами. Также планируем проведение образовательных мастер-классов и работу дискуссионных площадок с участием молодежи», – отмечала ранее заместитель председателя Правительства – министр культуры и архивного дела Приморского края Елена Бронникова.

Участие в региональной программе Приморья примут 35 делегатов из разных стран, включая представителей Турции, Аргентины, Кыргызстана, Франции, Греции, Эфиопии.

Напомним, всемирный форум молодежи проходил с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в Сочи по указу Президента России Владимира Путина.

«Вы молодое поколение, вы мечтаете о том, каким может и должен быть безопасный, справедливый мир, и именно вам его созидать. Фестиваль даст вам возможность обсудить это со своими сверстниками. И уверен, ваши дискуссии будут интересны, полезны самой широкой аудитории так же, как и ваши впечатления о событиях, которые состоятся на фестивальных площадках, и, конечно, о самой России, о людях, которые здесь живут», – обратился во время открытия мероприятия к 20 тысячам участников фестиваля почти из 190 стран мира глава государства.

Фестиваль принял российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. Приморский край представляют 44 волонтера и 90 участников Форума.


Справочно. Организатором всемирного фестиваля молодежи выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), оператор ВФМ-2024 – Дирекция всемирного фестиваля молодежи.

По материалам пресс-службы международной выставки-форума «Россия»