Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

«Мастера года» определят в Приморье

«Мастера года» определят в Приморье

В Приморье продолжается прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года». Преподаватели колледжей и мастера производственного обучения могут подать заявку на него до 30 марта.

Как рассказали в краевом министерстве профессионального образования и занятости населения, конкурс «Мастер года» проводится для поощрения педагогов и повышения престижа педагогических профессий, популяризации передовых идей в области образования и подготовки кадров, а также изучения и внедрения лучших педагогических практик.

В мероприятии могут участвовать преподаватели средних профессиональных учреждений и мастера производственного обучения.

Первый этап конкурса – отборочный, проходит в заочном формате. Участники могут подать заявку на участие до 30 марта.

«До 15 апреля региональная комиссия отберет 10 лучших педагогов, которые пройдут в следующий, очный этап: с 17 апреля по 25 мая участники будут бороться за право представить Приморский край в финале», – рассказал министр Сергей Дубовицкий.

В этом году заключительный этап конкурса пройдет в Тюмени.

Подробнее узнать о конкурсе можно на официальном сайте.

Напомним, всероссийский конкурс «Мастер года» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» и направлен на формирование и развитие кадрового потенциала системы среднего профессионального образования, расширение творческих связей, обмен новыми идеями и достижениями.

В прошлом году в региональном отборочном этапе конкурса принял участие 51 мастер производственного обучения и преподаватели дисциплин из всех 29 образовательных организаций СПО Приморского края. В финал вошли восемь конкурсантов.

Региональный этап включал в себя два конкурсных задания: выступление-монолог в формате видеозаписи и проведение учебных занятий с группой. Экспертная комиссия оценивала, как преподаватели преподносят студентам учебный материал, насколько он интересен и какими профессиональными приемами пользуются конкурсанты.