+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

12 медалей выиграли приморские боксеры на первенстве ДФО

Первенство Дальневосточного федерального округа по боксу прошло в Чите. Юноши 15-16 лет из девяти регионов сошлись в поединках на ринге столицы Забайкалья. По итогам соревнований сборная Приморья выиграла 12 медалей различного достоинства.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, команду Приморья представляли юные боксеры из Владивостока, Находки, Большого Камня, Дальнегорска, Артема, поселков Дунай и Ливадия. Приморские боксеры завоевали четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды.

Победителями первенства стали Валерий Супрунюк, Оскар Устюжанин, Александр Тарасенко и Владимир Дранько. «Серебро» завоевали Никита Дранько, Матвей Ростовцев, Мухаммаджон Расулов и Кирилл Селезнев. Бронзовые медали у Алексея Тафинцева, Алексея Кабанова, Артема Нестеренко и Дмитрия Ефремова.

Финалисты первенства округа получили путевки на первенство России, которое пройдет в Самаре с 13 по 21 апреля. Кроме этого, дальневосточный турнир стал отборочным этапом для участия в VIII международных спортивных играх «Дети Азии», которые запланированы в Якутске этим летом.

Отметим, развитие спортивной инфраструктуры, спортивного резерва, массового и спорта высших достижений – приоритетные направления регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного Указом Президента России Владимира Путина. К 2024 году в Приморском крае планируется достичь показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, а доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.