Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

150 миллионов рублей направили на возмещение трат приморских предприятий на выпуск пилотной продукции

150 миллионов рублей направили на возмещение трат приморских предприятий на выпуск пилотной продукции

На возмещение части затрат на создание пилотной партии промышленной продукции в Приморском крае в 2023 году направили 150 миллионов рублей. Специалисты отмечают динамичное развитие отрасли, несмотря на санкции.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности и торговли, субсидии из краевого бюджета получили семь приморских предприятий: ПАО «Дальприбор», центр судоремонта «Дальзавод», ООО «Ливадийский РСЗ», АО «Союз-Ремонт», ООО «ВР Литейное производство», АО «Дальрыбтехцентр», ООО «Герань 25».

«В 2023 году объем субсидий на возмещение части затрат на создание пилотной партии промышленной продукции этим предприятиям составил 150 миллионов рублей. В этом году мы продолжим оказывать эту государственную поддержку, заявки на субсидии принимаются в министерство с 1 июня», – уточнили в ведомстве.

Напомним, министр промышленности и торговли Приморья Сергей Калитин отметил динамичное развитие отрасли в крае в условиях санкций. По его словам, общий объем поддержки промышленным предприятиям из краевого и федерального бюджетов в 2023 году составил 3,5 миллиарда рублей, включая льготы по налогу на имущество, поддержку производства технологической продукции для нужд СВО, возмещение затрат на создание пилотной партии промышленной продукции.