Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Промышленный парк в Приморье вошел в федеральный реестр Минпромторга

Промышленный парк в Приморье вошел в федеральный реестр Минпромторга

Промышленный парк «Большой Камень» в Приморском крае включен в реестр Минпромторга России. Это позволит управляющим компаниям и резидентам пользоваться мерами государственной поддержки.

По словам министра промышленности и торговли края Сергея Калитина, включение в этот список дает доступ к полному перечню мер государственной поддержки, направленных на возмещение расходов при создании инфраструктуры промпарка субъектам РФ, а также его управляющей компании.

«Это позволит значительно снизить стоимость инфраструктуры индустриального парка “Большой Камень”, удешевив, в свою очередь, стоимость аренды помещений, предоставляемых резидентам, привлечь средства федерального финансирования на эти цели», – отметил руководитель ведомства.

Отметим, промышленный парк расположен на территории городского округа Большой Камень. Его площадь составляет около 173 гектаров, резидентами промпарка являются субъекты малого и среднего предпринимательства, крупный бизнес и производственные компании. В данный момент ведется первый этап строительства инфраструктуры промпарка. Выход на полную мощность запланирован на 2028 год.

Напомним, в своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин заявил о необходимости создать до 2030 года не меньше 100 технопарков. Глава государства отметил, что новые индустриальные технопарки должны формировать точки роста на территории всей страны, а также стимулировать капиталовложения.