Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Арсеньевский «Восток» впервые в истории приморского хоккея с мячом поборется за «золото» Высшей лиги

Арсеньевский «Восток» впервые в истории приморского хоккея с мячом поборется за «золото» Высшей лиги

В Иркутске с 6 по 14 марта проходит финальный этап всероссийских соревнований Высшей лиги по хоккею с мячом. В турнире участвуют 12 сильнейших коллективов страны. Арсеньевская команда «Восток» из Приморья досрочно заняла первое место в своей группе и вышла в финал, который состоится 13 марта.

Как сообщили в краевом министерстве физической культуры и спорта, по итогам четырех дней приморская сборная провела четыре игры.

«В упорной борьбе “Восток” обыграл всех своих соперников в группе “А” в четырех из пяти матчей. Решающая встреча состоялась 10 марта с хозяевами. Арсеньевцы одолели “Байкал-Энергия-2” со счетом 3:2 и досрочно, заняв первое место в группе, вышли в финал», – рассказали специалисты ведомства.

file_kBCR9vT.jpg

В составе команды отличились вратарь Иван Лиханов, полузащитник Илан Кавуровский, капитан команды Дмитрий Барашков и другие хоккеисты. Тренируют спортсменов уже более пяти лет братья Сергей и Вадим Поркулевич, ранее также выступавшие за «Восток».

«Теперь приморской команде предстоит сразиться в финале с победителем группы “Б”, который определится 11 марта, это будет “Енисей-2” из Красноярска или “Кузбасс-2” из Кемерово. Но уже в любом случае “Восток” станет обладателем золотых или серебряных медалей, а также путевки в Суперлигу страны. Игра за первое место пройдет 13 марта», – сообщил начальник управления спорта и молодежной политики Арсеньевского городского округа Сергей Угаров.

file_FHMgvL1.jpg

С выдающимся достижением хоккеистов и тренеров поздравил, пожелав победы в главном матче, министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

«Будем болеть за нашу команду. За всю историю приморского хоккея с мячом это самый высокий результат “Востока”, отметившего в прошлом году 70-летний юбилей. За эти годы сотни арсеньевских мальчишек прошли через спортивную школу хоккея с мячом, а домашние матчи на одноименном стадионе десятилетиями собирают самых преданных болельщиков», – подчеркнул министр.

Отметим, на основании правил по проведению всероссийского турнира Высшей лиги команды, занявшие первое и второе места, выходят в Суперлигу чемпионата России.

Напомним, подготовка спортивного резерва, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения спортивными объектами – приоритетные направления национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным в 2019 году.