Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Четыре природных пожара ликвидировано в Приморье

Четыре природных пожара ликвидировано в Приморье

Четыре пожара общей площадью 421 гектар зарегистрировано в Приморье за минувшие сутки. По данным на утро понедельника, 11 марта, все возгорания в крае ликвидированы.

Так, за минувшие сутки в регионе зарегистрирован и ликвидирован лесной пожар площадью 15 гектаров в селе Каменка Чугуевского муниципального округа. В тушении участвовали семь человек и две единицы техники.

На землях иных категорий зарегистрировано три пожара общей площадью 406 гектаров. Так, в селе Гвоздево Хасанского муниципального округа ликвидировано возгорание на площади 400 гектаров. К тушению привлекались 33 специалиста и шесть единиц техники. В поселке Терней Тернейского округа потушен пожар на площади два гектара. Возгорание ликвидировали 24 человека и четыре спецмашины. В селе Пермское Ольгинского округа за сутки обнаружен и ликвидирован пал площадью четыре гектара. Он ликвидирован силами четырех человек и одной автоцистерны.

Всего в крае на утро 11 марта зарегистрировано шесть термических аномалии, три из которых совпадают с возгораниями на землях иных категорий. Три термоточки в трех муниципальных образованиях ликвидированы.

В связи со сложившейся удовлетворительной пожарной обстановкой в Хасанском округе группировка привлеченных ранее из соседних районов сил и средств рассредоточена по местам своей постоянной дислокации.

Напомним, особый противопожарный режим введен в 22 муниципалитетах Приморья. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан взыскание за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.