Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Жителей Приморья предупреждают об опасности купания через квадрокоптер

Жителей Приморья предупреждают об опасности купания через квадрокоптер

На несанкционированных пляжах Яковлевского округа работники краевой государственной противопожарной службы запустили квадрокоптер с голосовым оповещением о запрете купания. Профилактический рейд состоялся в субботу, 29 июля.



Как сообщили специалисты, были обследованы два пляжа: в селе Старосысоевка и в районе села Яковлевка. Через громкоговоритель, установленный на коптере, отдыхающим транслировали речевые сообщения.

«Мы записали сообщения о том, что купание в этих местах запрещено, что нельзя оставлять детей без присмотра. Включали сообщения о запрете купания в нетрезвом состоянии. Соблюдение этих правил является залогом сохранения жизни и здоровья отдыхающего», – пояснили в ведомстве.

Напомним, с начала купального сезона, на водоемах края погибло 15 человек, из них 10 – дети. Основная причина гибели на воде – это купание в запрещенных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, в министерстве ГОЧС дроны используют для поиска потерявшихся людей, осмотра мест пожара, более точной оценки обстановки в пожароопасный и паводковый периоды. Кроме того, с их помощью производят мониторинг очагов лесных пожаров.