С 2021 года управление имущественных и земельных отношений администрации Чугуевского муниципального округа является уполномоченным органом по приватизации жилых помещений.
В настоящее время в реестре муниципальной собственности числится 1176 жилых помещений. С начала 2023 года своим правом воспользовались 25 человек в отношении 14 жилых помещений.
Каждый гражданин, имеющий договор социального найма, может приватизировать жилое помещение в любой момент бесплатно, это определено Законом «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».
После сделки вы станете собственником жилья и сможете распоряжаться им по своему усмотрению: продать, обменять на что-то другое, подарить, передать по наследству, заложить. Также вы будете освобождены от платы за найм данного жилья.
Для того, чтобы стать участником приватизации необходимо обратиться в управление имущественных и земельных отношений администрации округа по адресу с. Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193 (каб. 301). Справки по телефону: 8(42372)21-5-58.
Официальный сайт Чугуевского муниципального округа
