Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Стартовал прием заявок на участие лизинговых компаний в программе субсидирования приморского бизнеса

Стартовал прием заявок на участие лизинговых компаний в программе субсидирования приморского бизнеса

Как рассказали в ведомстве, в 2023 году субъекты малого и среднего предпринимательства смогут приобрести оборудование и технику в лизинг по сниженной стоимости. Для этого из краевого бюджета лизинговым компаниям будут направлены субсидии на возмещение недополученных доходов.

«Для предпринимателя это будет означать, что стоимость оборудования снизится на 20% от общей суммы договора лизинга, но не более чем на 500 тысяч рублей. На эти цели в текущем году в краевом бюджете предусмотрено 20 миллионов рублей», – рассказал министр экономического развития Приморского края Андрей Блохин.

В этом году впервые лизинговые компании могут направить заявки на участие в отборе в электронном формате – через региональный портал Госуслуг.

Информация о лизинговых компаниях, признанных в этом году участниками программы, будет размещена в разделе «Малый бизнес Приморья» на странице министерства экономического развития официального сайта Правительства Приморского края.

«Механизм льготного лизинга для малого и среднего бизнеса действует в регионе с 2019 года. Ежегодно около 40 приморских компаний получают поддержку в форме скидки при приобретении оборудования, станков, техники», – добавил заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко.

Отметим, программа субсидирования лизинга реализуется в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и направлена на снижение затрат предприятий, планирующих расширить собственное производство или произвести обновление основных средств.

Дополнительную информацию о программе субсидирования можно получить по ссылке и по телефону: 8 (423) 222-99-01.