Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Международным днем защиты детей

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Международным днем защиты детей

День защиты детей – светлый и добрый праздник, еще один повод для нас, взрослых, обнять сыновей и дочерей, провести время с семьей. Мы вкладываем в детей все свои силы, стараемся дать самое лучшее и осознаем ответственность за их будущее.

Конечно, основа становления и развития каждого человека – качественное и доступное обучение. В Приморском крае ведется большая работа по модернизации в системе образования. С 2018 года в регионе построены четыре новые школы более чем на одну тысячу мест. Открыты 18 детских садов на три тысячи мест, что помогло полностью ликвидировать очередь дошколят.

Воспитание подрастающего поколения – наша общая задача. Ведь сегодняшние мальчишки и девчонки – будущее и опора Приморья. Мы понимаем, что некоторым семьям материально нелегко, и уделяем большое внимание системной работе по их поддержке. В прошлом году из краевого бюджета было направлено около 14 миллиардов рублей на выплаты и компенсации таким семьям.

Такая помощь – дополнительный стимул для молодых и любящих родителей расширить семью, подарить заботу не одному, а нескольким детям. В Приморье планомерно растет число многодетных семей. Сегодня их более 23 тысяч, это на 8% больше, чем годом ранее.

В особом внимании нуждаются дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Каждый год мы стараемся организовать для них летний досуг – в этом сезоне возможность отдохнуть в оздоровительных лагерях бесплатно будет у 2,5 тысячи ребят. На особом контроле стоит вопрос обеспечения квартирами и детей-сирот. Мы увеличили показатель выдачи с 300 до тысячи квартир ежегодно.

Крайне непросто сейчас женщинам, чьи мужья – основные кормильцы – участвуют в специальной военной операции. Такие семьи должны быть окружены заботой и вниманием от государства и окружающих, и для них разработан отдельный комплекс из 130 мер поддержки – медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной и материальной направленности.

Уважаемые родители, бабушки, дедушки, педагоги! В ваших добрых сердцах дети и внуки всегда занимают самое важное место. Благодарю вас за понимание, теплоту и любовь, с которыми вы преподаете подрастающему поколению жизненные уроки. Крепкого вам здоровья и долгих радостных лет рядом с близкими.

Дорогие ребята! Вам я желаю с интересом изучать мир, находить верных друзей и получать яркие эмоции! Пусть детство будет счастливым, а взросление – увлекательным!



Губернатор Приморского края      О.Н. Кожемяко