Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Госпаблики Приморья



Сообщить о проблеме и узнать новое: лучшие госпаблики Приморья

Официальные страницы госучреждений – это многофункциональные сервисы, которые позволяют задать вопросы по обслуживанию дорог и домов, узнать расписание автобусов и другие полезные действия. Основная задача госпабликов – наладить коммуникацию между людьми и властью, чтобы все обращения быстро обрабатывались и приводили к результатам. Представляем подборку самых важных страничек госструктур во «Вконтакте».

Правительство  https://vk.com/primorskykray

Это центральный госпаблик региона, на который подписано более 25 тысяч человек. Здесь публикуются новости из жизни края, анонсы общественных событий, отчеты о работе губернатора и его команды и многое другое.

Министерство здравоохранения  https://vk.com/public193442062

Страница Минздрава освещает события сферы здравоохранения в крае. Рассказывает диспансеризации и других государственных программах.

Министерство ЖКХ  https://vk.com/public203667107

Здесь регулярно публикуют новости об обновлении систем водоснабжения, ходе отопительного сезона и полезные новости, под которыми можно оставить обращение. Все жалобы и просьбы в комментариях официальных страниц равны официальным обращениям.

Министерство образования  https://vk.com/public204101701

На странице Минобра всегда можно найти анонсы конкурсов, фестивалей и других активностей для школьников. Родителям будет интересно почитать посты с советами по воспитанию и совместному досугу с ребенком, а также посмотреть подкасты с педагогами.


Министерство финансов  https://vk.com/public204795732

Госпаблик Минфина содержит массу полезных постов, которые помогут сберечь бюджет от лишних трат, не попасть в ловушку мошенников и повысить финансовую грамотность. Еще на странице можно узнать актуальные часы работы министерства и подать обращение через сервис «Госуслуги. Решаем вместе» через кнопку «Сообщить о проблеме».

Чугуевского муниципального округа https://vk.com/chuguevka_official

В аккаунте нашей администрации можно оставить обращение на любую волнующую тему. Помимо этого, здесь всегда публикуются графики ремонтных работ, отключения воды и электричества, новости района, а также отчеты о работе Романа Юрьевича Деменева.


Напомним, закон о госпабликах действует с 1 декабря 2022 года. Он обязывает все госорганизации создать и вести страницы в соцсетях. На страничках простым и понятным языком публикуются новости учреждения и полезный контент о новых выплатах, пособиях и других важных изменениях. В соцсети «Вконтакте» действует более 1700 приморских госпабликов, в том числе аккаунты школ, детсадов и больниц.