Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

ВЕСЕННИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН ЗАВЕРШЕН

ВЕСЕННИЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ МАРАФОН ЗАВЕРШЕН

В течение месяца с 24 апреля по 22 мая было организовано 511 мероприятий, в которых участвовали команды из 29 муниципальных образований Приморья. Это новые форматы проекта, а также всероссийские акции, тематические уроки, встречи, экскурсии и занятия для молодежи региона. Охват в регионе - более 38.900 участников!

Команды из нашей территории организовывали патриотические и краеведческие форматы мероприятий для молодежи и не только. Всего от Чугуевского муниципального округа в Марафоне участвовали две команды.

Это:

Патриоты (Чугуевский колледж)
Лунтики ( СОШ № 3 с.Булыга-Фадеево)


Участники проводили следующие форматы:



1. Оказание помощи на субботниках дошкольным учреждениям, участие в облагораживании общественной территории «Парка Памяти», открытие аллеи Памяти, для школьников и студентов были организованы и проведены: просветительский кинопоказ, посвященный истории Великой Отечественной войны, кинопоказ о волонтерах, помогающих в поисковой работе на местах боевых действий, поход  в музей, где состоялась встреча, посвященная Дню Победы, больше всего ребятам запомнился рассказ о памятниках и героях Чугуевского района.

2. Благодаря мероприятиям ребята смогли разобраться с такими важными понятиями "герой" и "героизм", узнать о героях  прошлого и настоящего.

3. К 9 мая команды стали участниками патриотических мероприятий и всероссийских акций: «Сад Памяти», «Свеча Памяти», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Парад у дома ветерана», «Солдатский привал», «Вальс Победы»,  посетили выставку образцов вооружения и военной техники.



Ждем подведения итогов Марафона, чтобы узнать названия лучших команд Приморского края и самых активных муниципалитетов!



Весенний патриотически марафон проводится Приморским РСМ при поддержке Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» и департамента внутренней политики Приморского края. Проект «Патриот и гражданин. Новый формат» реализуется Приморской краевой организацией Российского Союза Молодежи при поддержке Фонда президентских грантов.