Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцы могут обратиться в региональный штаб Комитета семей воинов Отечества через соцсети

Приморцы могут обратиться в региональный штаб Комитета семей воинов Отечества через соцсети

Как уточнили в штабе, работа объединения направлена, в первую очередь, на поддержку граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и их семей.

В штабе можно получить консультации и советы по вопросам, связанным со специальной военной операцией, в том числе по получению денежных выплат и компенсаций, оказанию психологической помощи, организации сбора гуманитарной помощи, содействию в отправке грузов, решению правовых вопросов, оказанию помощи военнослужащим и мобилизованным, которые находятся в госпиталях.

Обратиться в штаб просто: достаточно оставить свое обращение на страницах объединения в «Телеграм» или «ВКонтакте» . Кроме того, можно отправить его по электронной почте: ksvopk@mail.ru .

Компании, которые хотят пожертвовать товары, одежду, предметы быта, оказать другую необходимую помощь военнослужащим и военным госпиталям, также могут обратиться в штаб через социальные сети или по телефону: 89841477718 (Штыбина Алена Геннадьевна).

Напомним, региональные штабы Комитета семей воинов Отечества создаются сейчас по всей стране по итогам встречи Президента России Владимира Путина с матерями участников специальной военной операции. Эти объединения тесно взаимодействует с центрами поддержки мобилизованных, волонтерскими организациями, активными гражданами.

Отметим, в Приморье работают более 80 пунктов сбора снаряжения и иной помощи добровольцам и гражданам, призванным на воинскую службу в ходе частичной мобилизации. Они располагаются во всех муниципалитетах края.