Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Скейт-площадку открыли в Чугуевке по нацпроекту

Скейт-площадку открыли в Чугуевке по нацпроекту

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, первая в Чугуевском округе скейт-площадка предназначена для занятий уличными видами спорта на велосипедах BMX, скейтбордах, роликовых коньках и трюковых самокатах. Площадку установили рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Арена Уссури»

На возведение спортобъекта из краевого бюджета направили почти 3 миллиона рублей. Работы в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» по установке площадки провели в короткие сроки.

«Мини-рампа представляет собой разноуровневую конструкцию с различными по высоте разгонками и квотерпайпами и предназначена для катающихся начального, среднего и высокого уровня подготовки», – дополнили в краевом минспорте.

Территория вокруг «Арены Уссури» преображается. Рядом со спортивной ареной расположены ледовая арена «Олимп», где работают филиал Краевой спортивной школы олимпийского резерва, площадка ГТО, возведенная в 2020 году, и новая скейт-площадка.

В рамках региональный проекта «Спорт – норма жизни» в 2022 году в разных уголках края открыли 16 скейт-площадок. В этом году планируется установить еще одну экстрим-площадку в Красном Яре Пожарского округа.

Кроме того, в этом году в рамках региональный проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография» , завершится строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Находке и Партизанске, керлинг-центра во Владивостоке и двух крытых тренировочных катков – в Находке и Кавалерово, откроется ФОК в Чугуевке, где уже имеется ледовая арена, и на сельской территории появится настоящий спортивный кластер.