Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

В Приморье потушили пожары на площади 135 гектаров

В Приморье потушили пожары на площади 135 гектаров

Как рассказали в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, два лесных пожара ликвидировано на площади 18 гектаров. На тушении работали 14 человек, было задействовано четыре единицы техники. На землях иных категорий ликвидировано четыре природных пожара на площади 67 гектаров. В их ликвидации принимали участие 32 человека и шесть единиц техники. Семь человек с одной единицей техники потушили один лесной пожар на землях Министерства обороны на площади 50 гектаров.

Органы пожарного надзора за минувшие сутки составили 30 административных протоколов за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Напомним, на территории Приморского края действует особый противопожарный режим, подразумевающий ряд ограничений, включая запрет на посещение гражданами лесов и запрет на все виды огневых работ, а также ужесточающий ответственность для нарушителей.

Причиной практически всех весенних природных пожаров являются действия человека. Глава региона Олег Кожемяко поручил органам власти провести проверку всех случаев возникновения природных и лесных пожаров, найти их виновников и привлечь их к ответственности.
Справочно. С начала года на землях лесного фонда зарегистрировано 106 лесных пожаров на площади более 3304 гектара. На землях иных категорий зарегистрировано 159 пожаров на площади более 16826 гектаров. На землях Министерства Обороны зарегистрировано 7лесных пожаров на площади 526 гектаров.