Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем космонавтики

Поздравление Губернатора Приморского края Олега Кожемяко с Днем космонавтики

12 апреля – особая дата во всей мировой истории, и мы испытываем подлинную гордость за подвиг наших соотечественников. Первый космический полёт советского офицера Юрия Гагарина по сей день вдохновляет многие поколения россиян на новые научные прорывы.

Приморский край с 60-х годов прошлого века вносит свой вклад в работу космической отрасли. Наш легендарный Восточный центр дальней космической связи каждый день держит связь с МКС, поддерживает работоспособность системы ГЛОНАСС, участвует в запуске и управлении космических аппаратов и кораблей. А в Уссурийской астрофизической обсерватории ДВО РАН проводятся уникальные научные исследования.

Дух открытий и стремление к новым знаниям – в характере приморцев. Мы вдохновляемся примерами героев, в честь которых названы улицы Владивостока: Валентины Терешковой, Павла Беляева, Александра Волкова, Георгия Добровольского, Виктора Пацаева.

День космонавтики – символ безграничности человеческих возможностей и величия отечественных инженеров, чьи разработки до сих пор не смогли превзойти ученые ни одного другого государства. Пусть наше лидерство в космосе служит основой для дальнейших трудов молодого поколения!