Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Региональный филиал Госфонда поддержки участников СВО будет помогать военнослужащим Приморья

Региональный филиал Госфонда поддержки участников СВО будет помогать военнослужащим Приморья

Как отметил в начале заседания вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Приморского края Антон Волошко, создание Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции является поручением Президента России Владимира Путина. Его ключевая цель – организация адресного сопровождения участников СВО и их семей, в том числе при предоставлении им мер социальной поддержки, медицинской и психологической помощи, организации для них реабилитации, долговременного ухода на дому, содействии в трудоустройстве, получении образования.

«О создании фонда Владимир Владимирович Путин говорил в ходе послания Федеральному Собранию. В апреле был издан и подписан соответствующий указ. Внимание этому вопросу уделяется особенное и со стороны главы государства, и со стороны первого заместителя руководителя Администрации Президента Сергея Владиленовича Кириенко. От субъекта требуется выполнить перечень необходимых работ. Речь идет, в частности, о поддержке регионом деятельности фонда, предоставлении помещения, организации межведомственной комиссии, которая собственно у нас уже создана и работает», – подчеркнул Антон Волошко.

Вице-губернатор отметил, что поддержка военнослужащих сегодня – задача, которая касается каждого человека.

«Задача стратегически важная, и от нас требуется выполнить ее на самом высоком уровне. От этого зависит самочувствие многих близких нам людей, в том числе сестер, братьев, мужей, отцов. Всех тех людей, которые живут рядом с нами. Это общая задача, это то, с чем столкнулась наша страна. Ничего подобного десятилетиями не было. Сегодня нам всем необходимо сплотиться и выполнять качественно работу каждому на своем уровне», – заявил Антон Волошко.

Напомним, ранее Приморский край вошел в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям.

Вся работа по поддержке военнослужащих и их семей в крае находится на личном контроле Губернатора Олега Кожемяко.