Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцев приглашают на всероссийский субботник

Приморцев приглашают на всероссийский субботник

Как рассказали в министерстве ЖКХ Приморья, субботник пройдет во всех муниципалитетах края.

«Традиционно это уборка мусора, прошлогодней травы, побелка деревьев, покраска скамеек, ограждений. Будем заниматься и озеленением, высадкой деревьев», – уточнили в ведомстве.

Особое внимание уделят работам в парках, скверах, аллеях, зонах отдыха и набережных. Всего в крае в порядок приведут более 200 таких объектов. Также акцент сделают на тех общественных пространствах, которые благоустроили ранее по нацпроекту «Жилье и городская среда» , краевой и федеральной программам «1000 дворов». В этот день пройдут и экоакции по раздельному сбору отходов, очистке водоемов.

По мнению заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, мало благоустроить ту или иную территорию – нужно еще и содержать ее в порядке.

«Несколько сотен объектов мы благоустроили за последние годы. Но теперь общая задача властей и жителей – поддерживать на них порядок, бережно относиться к тому, что сделано. И как раз субботник – хорошая возможность убрать в таких местах, обновить что-то. Ведь это не просто сделано для людей, но и выбрано самими жителями, в том числе в ходе онлайн-голосования на платформе za.gorodsreda.ru , которое как раз проходит в эти дни», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Она добавила, что наводить порядок будут и возле жилых домов. Чтобы принять участие в субботнике, получить необходимый инвентарь, мешки для мусора, нужно обращаться в управляющие компании и администрации муниципалитетов. В свою очередь, коммунальщики должны организовать вывоз собранного мусора, обеспечить другой нужной техникой, материалами и инвентарем.