Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Уже более 200 приморцев стали волонтерами голосования за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, организованное в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», пройдет по всей стране с 15 апреля по 31 мая. В Приморье, по словам главы департамента по делам молодежи края Владимира Сохненко, в состав волонтерского корпуса вошли уже 226 человек.

«Начиная с 15 апреля, они будут помогать жителям в процедуре голосования за благоустройство городской среды, информировать граждан о возможности участия в голосовании и консультировать по объектам благоустройства, участвующим в конкурсе», – отметил руководитель ведомства.

Напомним, регистрация волонтеров продлится до 31 мая. Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет, зарегистрировавшийся на платформе ДОБРО.РФ .

Отметим, онлайн-голосование, организованное по нацпроекту «Жилье и городская среда» , – одна из четырех программ, в рамках которой в этом году будет вестись работа по благоустройству приморских городов и сел. Также преобразование общественных и придомовых пространств будет проведено по всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды, программе Минвостокразвития «1000 дворов Дальнего Востока» и проекту Губернатора Олега Кожемяко «1000 дворов».

Работы стартуют с наступлением тепла. С весны до осени в крае предстоит благоустроить более 350 парков, скверов, пешеходных зон и дворов.