Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Дорожники начали обустройство временного проезда к селу Березовка в Чугуевском округе

Как сообщили в АО «Примавтодор», в ближайшее время на главной дороге Извилинка – Березовка стартуют ремонтные работы, будет отсыпана сама дорога и построено два железобетонных моста. Пока же проезд по ней закрыт. Чугуевский филиал предприятия совместно с администрацией округа приступил к устройству временного проезда, проходящего через реку.

«На данный момент мы делаем все, чтобы обеспечить проезд для самих жителей, для техники, которая сможет привезти продукты, медикаменты, лекарства, воду. Для этого мы уложили 10 бетонных труб, еще 10 пришли, продолжим их укладку. Это будет временный проезд. Основной дорогой мы займемся в первой-второй декаде апреля после оттайки грунта», – отметил директор филиала Чугуевский Дмитрий Захаров.

Напомним, во время рабочей командировки в Чугуевский округ глава региона Олег Кожемяко провел личный прием граждан, в ходе которого к нему обратилась местная жительница, попросившая восстановить между Извилинкой и Березовкой дорожное сообщение, разрушенное в результате прошлогоднего наводнения. Губернатор дал поручение дорожникам и главе округа Роману Деменеву решить вопрос.

«Найдите нужное решение. Люди не могут остаться без транспортного сообщения. Это хорошо, что дорога будет отремонтирована, построят капитальные мосты, но жителям нужно ездить сейчас», – заявил Губернатор.

По словам руководства Примавтодора, всего планируется отремонтировать более 30 километров дороги Извилинка – Березовка.

«Ремонт будем проводить на поврежденных участках: восстанавливать скальным грунтом земполотно и щебеночно-песчаной смесью дорожную одежду. Всего на дорогу будет вывезено и уложено 49 тысяч кубометров скального грунта и других инертных материалов», – добавили в Примавтодоре.

Кроме того, благодаря краевому финансированию на дороге построят два железобетонных моста. Администрация округа уже заключила контракты с компанией «Строймост ДВ». Сооружения должны возвести к ноябрю.