Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Вопросы жизнедеятельности обсудили на очередном аппаратном совещании под руководством главы округа Романа Деменева.

В начале совещания, был затронут вопрос о введении на территории Чугуевского округа особого противопожарного режима. Роман Юрьевич призвал усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности. А также поручил создать группы, в состав которых войдут представители МЧС, полиции, лесхоза, административной комиссии и сотрудники администрации, для патрулирования территории округа и проведения информационно-разъяснительной работы с жителями.
«К сожалению, граждане зачастую игнорируют запреты и нарушают противопожарные меры. А ведь практически во всех случаях причина пожара – человеческий фактор. Непотушенный костер, брошенная тлеющая сигарета, а порой, и умышленный поджог. В условиях засухи все это приводит к пожарам, и очень серьезным последствиям», -подчеркнул Роман Юрьевич.
Также в ходе совещания был затронут вопрос, касающийся запрета вывоза твердых коммунальных отходов 1 - 4 класса на свалку.
ООО "Коммунальщик" прекратил приём ТКО 1 - 4 классов. В настоящее время в округе сложилась сложная обстановка с вывозом и уборкой мусора.
Роман Юрьевич дал поручение руководству ООО "Коммунальщик" взять под особый контроль данный вопрос и участить вывоз мусора с контейнерных площадок в округе.
Отметим, на свалке продолжают платно принимать отходы 5 класса!