Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Олег Кожемяко наградил приморских росгвардейцев

Губернатор Приморья вручил благодарственные письма бойцам войск национальной гвардии России во время посещения части, расположенной в Чугуевском муниципальном округе. Торжественная встреча состоялась в среду, 22 марта.

Поздравляя личный состав части с грядущей годовщиной основания войск Нацгвардии, глава региона отметил, что ее бойцы всегда стояли на защите интересов государства.

«Такие подразделения как СОБР, ОМОН имеют 30-летний опыт защиты конституционного строя. Они участвовали во всех горячих точках, зарекомендовали себя как мужественные и отважные бойцы. И сейчас вы в числе первых выполняете сложнейшие операции», – сказал Олег Кожемяко.

Он особо подчеркнул, что при защите интересов России погибло немало росгвардейцев, и память о них останется в сердцах приморцев.

Губернатор пожелал сотрудникам Нацгвардии успехов, здоровья и благополучия. Наиболее отличившимся бойцам глава Приморья вручил благодарственные письма Губернатора.

После торжественного построения Олег Кожемяко пообщался с гвардейцами.

Напомним, в настоящее время вместе с приморцами – бойцами Росгвардии против неофашистов на Донбассе сражаются также военнослужащие других приморских частей и соединений: морские пехотинцы ТОФ, десантники, бойцы 5-й армии и боевые летчики. Губернатор Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования, снаряжения землякам.
Ранее Приморье вошло в пятерку лучших регионов страны по подготовке участников специальной военной операции и мерам поддержки военнослужащих и их семей.