Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Физкультурный комплекс в приморской Чугуевке готовят к открытию

Физкультурный комплекс в приморской Чугуевке готовят к открытию

Первый в Приморье сельский физкультурно-оздоровительный кластер, созданный в Чугуевском муниципальном округе, откроют летом этого года. На объекте побывал Губернатор Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет в среду, 22 марта.

Сейчас все работы внутри здания «Арены Уссури» завершены, завезены тренажеры и оборудование. Активно подбирается коллектив инструкторов и тренеров.

Здесь разместился универсальный игровой и борцовский залы, еще два зала оснащены тренажерами. Для удобства спортсменов рядом построены раздевалки и душевые. В комплексе можно будет заниматься минимум десятью видами спорта – от бокса до лечебной физкультуры.


«Арена Уссури» возведена по нацпроекту «Демография» при поддержке краевого и местного бюджетов. Губернатор отметил слаженную работу муниципалитета и краевого Правительства по возведению спортобъекта.

«Более 100 миллионов вложили из краевого бюджета в строительство, местная администрация подготовила проект комплекса. Уверен, что он станет хорошей точкой притяжения любителей здорового образа жизни», – отметил Олег Кожемяко.

Он добавил, что новый комплекс даст возможность еще большему числу жителей приобщиться к занятиям спортом.

«Очень ждем его открытия! Собираемся ходить туда всей семьей. Очень хорошее решение о его строительстве. Вообще мы рады, что в Приморье стали уделять много внимания именно семейному, любительскому спорту. Например, всю зиму ходили на лыжах», – рассказала местная жительница Светлана.

Напомним, в Приморье развитию массового спорта уделяется особое внимание. По инициативе Губернатора Олега Кожемяко лыжные базы и трассы, а также катки с бесплатным прокатом инвентаря созданы на территории всего края. При этом оборудование и инвентарь здесь постоянно обновляются. Это происходит за счет краевой субсидии. В 2022 году в Приморье было закуплено 38 модульных сооружений, 1432 лыжных комплекта для бесплатного проката в 15 муниципальных образованиях. Кроме того, приобретались коньки, снегоходы, различное оборудование для проведения тренировочных мероприятий и соревнований. В 2023 году на закупку инвентаря и оборудования для развития массового зимнего спорта запланировано 53 миллиона рублей.

Ранее Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов активнее развивать массовый спорт на вверенных им территориях.