Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Кожемяко вручил стипендии Губернатора лучшим студентам приморских колледжей

В мероприятии приняли участие студенты колледжей со всего региона. Заслуженные награды получили 150 обучающихся.

Глава Приморья поприветствовал ребят и похвалил их за высокие достижения и заслуги.

«Вы блестяще проявили себя, и пусть губернаторская стипендия станет отличным подспорьем для вашего саморазвития и благополучия», – сказал Олег Кожемяко.

Руководитель края подчеркнул, что многие студенты активно участвуют в различных конкурсах профмастерства на всероссийском и региональном уровнях, в проектах по поддержке участников спецоперации.

«Искренне надеюсь, что награждение новой стипендией станет приятной традицией, и мы будем регулярно встречаться для поощрения лучших», – добавил он, пожелав студентам успехов в дальнейшей учебе.

Отметим, именная стипендия Губернатора Приморского края для студентов системы СПО введена в 2022 году. Она составляет 4 тысячи рублей и выплачивается ежемесячно.

Напомним, главной задачей профессионального образования является подготовка компетентных и грамотных специалистов-практиков, востребованных на рынке труда. В Приморье сегодня насчитывается более 60 образовательных организаций, работающих по программам среднего профессионального образования. В приморских колледжах обучается около 50 тысяч студентов, работает 1700 преподавателей и мастеров производственного обучения. Профессиональная подготовка ведется почти по 100 профессиям и специальностям. Для поддержки и развития потенциала студентов в регионе введены специальные меры поддержки.