Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 120 километров приморских дорог приведут в нормативное состояние в этом году

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, более 48% дорог на территории края находятся в нормативном состоянии. Еще 120 километров планируют отремонтировать в этом году.

«Сейчас формируется перечень участков, которые необходимо привести в соответствие. Во второй половине марта будут известны подрядчики, которые займутся ремонтом, а сами работы начнутся с наступлением тепла», – пояснил глава ведомства Алексей Игнатенко.

Отметим, Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию сообщил о необходимости дать мощный импульс развитию инфраструктуры регионов, в том числе дорожной сети.

«Уже в следующем, 2024 году, не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях страны, а также более половины дорог регионального и межмуниципального значения будут приведены в нормативное состояние. Уверен, мы сделаем это», – заявил глава государства.

Напомним, в прошлом году на территории Приморского края отремонтировали более 200 километров дорог. На развитие отрасли было направлено 24 миллиарда рублей. Расходы на ремонт и содержание дорог и мостовых сооружений составили порядка 10 миллиардов.

В этом году продолжатся ремонтные работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В перечень вошли 18 объектов общей протяженностью 94,36 километра.