Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Социальный координатор начнет работать в Приморье

Глава государства поставил задачу закрепить персонального социального работника за каждой семьей погибшего, а также за каждым ветераном. Координатор должен будет в ходе личного общения в режиме реального времени решать возникающие вопросы.

Министр труда и социальной политики Приморья Светлана Красицкая рассказала, что в регионе уже разработан и внедряется проект «Социальный координатор».

«Социальный координатор – это специалист, который выстраивает маршрут помощи человеку и его родным в трудной жизненной ситуации, привлекая необходимые для этого ресурсы. Он выявляет потребности и в соответствии с ними составляет индивидуальный план действий: организует оказание социальных услуг, привлекает необходимых специалистов, помогает с оформлением документов», – прокомментировала Светлана Красицкая.

Глава ведомства также отметила, что в регионе оказывается комплексная поддержка семей участников специальной военной операции, а также лиц, призванных на военную службу по мобилизации.

«В Приморье уже организована такая работа. Семьи участников спецоперации пользуются услугами надомного обслуживания, услугами психологической и юридической помощи, на социальном сопровождении на данный момент находятся более 30 приморских семей, также 36 детей участников спецоперации воспользовались путевками на организацию отдыха и оздоровления. На сегодняшний день помощь уже получили более 200 человек», – подчеркнула Светлана Красицкая.

Напомним, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по многоканальному телефону: 8-800-30-22-145.