Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Почти 4 тысячи приморцев вакцинировались против COVID-19 на прошлой неделе

В федеральном ведомстве подчеркнули, что среди тех, кто прививался менее шести месяцев назад, летальных исходов от COVID-19 не наблюдалось.

«Анализ историй болезни пациентов с COVID-19 в России показал, что абсолютное большинство умерших не были своевременно ревакцинированы. У всех погибших прошло более восьми месяцев после последней прививки. В то же время среди пациентов, вакцинированных менее шести месяцев назад, летальных исходов от COVID-19 не наблюдалось», – рассказал главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

По его словам, средний возраст людей, которые умерли от новой коронавирусной инфекции, составил 76 лет, причем в половине случаев имелось как минимум одно хроническое заболевание.

«Эти данные еще раз подчеркивают крайне высокую важность своевременного проведения ревакцинации от COVID-19 людей пожилого возраста и граждан, имеющих хронические заболевания», – пояснил специалист.

По данным минздрава Приморья, в регионе на утро понедельника, 23 января, зафиксировано 77 заболевших за сутки, выздоровело 70 человек.

«На прошлой неделе прививку от COVID-19 поставили 3920 приморцев», – отметили в министерстве.

Напомним, в Приморье вакцинацию можно пройти в любой удобной поликлинике по предварительной записи или без нее, с собой нужно иметь паспорт и СНИЛС.