Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Новые скейт-парки, молодежные пространства и скверы появятся в Приморье благодаря «Твоему проекту». СПИСОК

Как уточнили в министерстве финансов Приморского края, конкурс «Твой проект» охватывает все муниципалитеты. Так, в Арсеньеве в следующем году сделают площадку для пляжного волейбола, благоустроят территории вокруг школ №1 и №5.

В Артеме оборудуют теневые навесы в детском саду №5, устроят плац для учащихся кадетских классов возле одной из школ, благоустроят сквер в районе дома №4 на 2-й Рабочей и приведут в порядок старый фонтан.

В Большом Камне отремонтируют пешеходную дорожку на улице Горького, благоустроят территорию возле дома №41 на улице Гагарина и заасфальтируют проезд по улице Ганслеп возле дома №14.

Во Владивостоке планируется благоустроить пешеходный маршрут на улице Черняховского, сделать спортивную площадку на улице Анны Щетининой, открыть «Дворик детства и юности» на улице Сафонова, привести в порядок дорогу к школе №60 и организовать воркаут-площадку в поселке Трудовое.

В Дальнегорске благоустроят территорию сразу возле двух детских садов, модернизируют молодежный центр «Точка25. Дальнегорск», который нуждается в новых креативных пространствах.

В Дальнереченске благоустроят территорию возле кинотеатра «Восток» и сквер на улице Ленина.

В Фокино планируется открыть скейт-парк, установить новые детские и спортивные объекты, а также обустроить Рыбацкий сквер на территории возле Дома культуры в поселке Путятин, давно ставшем центром культурной и спортивной жизни поселка.

В Лесозаводске сделают культурно-досуговый центр, площадку для пляжного волейбола и «Театральный дворик» – открытую сценическую площадку возле школы №5 для проведения культурно-массовых мероприятий.

В Находке планируется обновить тренажерный зал спортивной школы «Ливадия», благоустроить набережную в селе Анна, обустроить стадион в Южно-Морском и сделать тропу здоровья с комплексами для физических упражнений и детским веревочным городком.

В Партизанске воздвигнут Памятник участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов. Как отмечают авторы проекта, в городском округе проживает около 200 ветеранов боевых действий, прошедших горячие точки Афганистана и Чечни, Северной Осетии, Нагорного Карабаха, Сирии. В СВО участвуют около 300 жителей округа в качестве мобилизованных граждан, а также военнослужащие-контрактники и добровольцы. Кроме того, в Партизанске благоустроят территорию возле детского сада №1 и откроют Сквер памяти.

В Спасске-Дальнем планируется обустроить поле для игр в мини-футбол, оборудовать систему освещения на улице Красногвардейской и детскую площадку на улице Советской.

Уссурийск в следующем году пополнится новой хоккейной площадкой и Театральным бульваром, призванным оживить центр города. Кроме того, в планах – благоустройство территории возле школы №25 и создание универсальной спортивной площадки у школы села Степное.

Анучинский округ тоже стал участником конкурса «Твой проект». В Гражданке сделают новую игровую площадку, а Еловку ждет капитальный ремонт сельского клуба.

В Кавалерово планируют ремонт в культурном центре «Россия», в поселке Хрустальный обновят спорткомплекс «Труд».

Работы по итогам конкурса «Твой проект» проведут и в Лазовском округе. Речь идет о ремонте Дома культуры в селе Сокольчи и установке детской площадки в Преображении.

Значительные преобразования ждут Октябрьский округ. В селе Покровка установят детскую игровую площадку, в поселке Липовцы по улице Ленина организуют уличное освещение.

В Ольгинском округе установят хоккейную коробку в селе Моряк-Рыболов и благоустроят зону отдыха в селе Веселый Яр.

В Пограничном округе благоустроят территорию возле школы №2 в поселке Пограничный и сделают освещение улиц в селе Жариково.

В Пожарском округе планируется благоустроить прогулочный участок возле детского сада №16 в селе Новостройка и обустроить тематический сквер «Северные врата Приморья» в Лучегорске с большим арт-объектом в виде лампочки, символизирующим человеческий разум, тротуарными дорожками, клумбами и скамейками.

В Тернейском округе планируются ремонты сельских клубов в Малой Кеме и Перетычихе.

В Ханкайском округе должны заменить водонапорную башню в селе Новоселище и благоустроить территорию возле детского сада №3 в селе Камень-Рыболов.

В Хасанском округе в рамках конкурса «Твой проект» появятся игровая площадка возле детского сада «Рыбачок» в поселке Зарубино и современная спортивная площадка возле школы №2 села Барабаш.

В Хорольском округе благоустроят территорию возле детского сада в поселке Ярославский и территорию возле Дома культуры в Новобельмановке.

В Чугуевском округе оборудуют веревочный городок под открытым небом «Дети Робинзона» и установят спортивную площадку «Островок спорта» возле детского сада №37.

Села Соловьевка и Рождественка Дальнереченского района станут еще комфортнее и безопаснее для жизни в 2023 году. Здесь будут ремонтировать дороги и сделают систему уличного освещения.

В Кировском районе сделают спортивную площадку и школьный двор.

Красноармейский район также значительно преобразится благодаря конкурсу «Твой проект». В Рощино сделают универсальную спортивную площадку, в Новопокровке обновят фасад и кровлю Дома культуры «Дружба».

В Михайловке модернизируют спортивную площадку возле школы имени Крушанова, в Павловке приобретут модульный дом для открытия библиотеки – местные жители уверены, что учреждение станет центром культурной жизни села.

В Надеждинском районе планируется закупить и установить новое современное оборудование для Дома культуры в селе Вольно-Надеждинское, сделать уличное освещение в поселке Де-Фриз и селе Прохладное.

В Партизанском районе благоустроят комфортную прогулочную зону в Сквере молодежи села Владимиро-Александровское и установят современную спортивную площадку рядом со школой в селе Голубовка.

Спасский район станет еще ярче благодаря конкурсу «Твой проект». В селе Чкаловское и на железнодорожной станции Свиягино оборудуют системы уличного освещения.

В Черниговке благоустроят территорию школы №2 имени Валеева, в Сибирцево установят спортивную площадку возле сада №30 «Здоровячок» и откроют скейт-парк.

В Шкотовском районе благоустроят Парк культуры и отдыха в селе Стеклянуха и Центропарк в селе Центральное.

Значимые преобразования ожидают и Яковлевский округ. В селе Яковлевка сделают пешеходные дорожки в центре на улице Советской и установят новую детскую спортивно-развлекательную площадку.

Напомним, граждане, чьи проекты стали победителями конкурса «Твой проект», подписывают сами акты приемки выполненных работ. Это одно из обязательных условий при подготовке документов на финансирование из краевого бюджета.