Ремонтные работы на спортобъектах Приморья, финансируемые из федерального бюджета, проинспектировали представитель Министерства спорта РФ Темирлан Магомаев и руководитель спортивного ведомства региона Жан Кузнецов. Они побывали в физкультурно-оздоровительном комплексе Артёма, спорткомплексе «Олимпиец», Приморском государственном училище олимпийского резерва, а также обсудили дальнейшие планы по модернизации спортивной инфраструктуры.
В Приморском крае полностью начался отопительный сезон – все 594 котельные КГУП «Примтеплоэнерго» обеспечивают подачу тепла. Отопление поступает как в жилые дома, так и в объекты социальной сферы на территории региона.
В мессенджере MAX появился чат-бот «Проверка такси Приморье», с помощью которого пассажиры могут проверить наличие разрешения на деятельность легковых такси и подать жалобу за отсутствие лицензии. Чат-бот доступен по ссылке.
О проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации Чугуевского муниципального округа «Об установлении базовой ставки арендной платы за один квадратный метр площади нежилых зданий (помещений, сооружений), относящихся к собственности Чугуевского муниципального округа».
Устанавливая на телефон бесплатные VPN-сервисы, пользователи позволяют мошенникам получить личную информацию о себе через доступ в соцсети, а также легко добраться до банковских приложений.
Приморцам, имеющим в собственности транспортные средства, землю, квартиры и другое имущество, напоминают об уплате имущественных налогов и налога на доходы за 2024 год. Срок уплаты налогов — не позднее 1 декабря 2025 года включительно
В связи с праздничными днями те семьи, которым по обычному графику пособия на счета в банках поступают 3-го числа, получат их за октябрь 1 ноября. Зачисление выплат в кредитные учреждения происходит в течение всего дня. Если средства не поступили утром, нужно дождаться перечисления до конца дня.
ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) сообщает о проведении плановых профилактических работ на телевизионных передающих станциях Приморского края.
Специальные лекции для школьников, посвящённые работе видеохостингов, пройдут на новом «Уроке цифры». Изучить материал можно будет с 27 октября по 16 ноября на официальном сайте образовательного проекта.
Утром 26 октября 2025 года в деревянном доме по улице Ленинской в с. Булыга-Фадеево произошел пожар.
Уважаемые сотрудники и ветераны таможенной службы, поздравляю вас с профессиональным праздником!
Уважаемые приморцы, поздравляю вас с Днём автомобилиста! Сегодня свой профессиональный праздник отмечают водители и диспетчеры, инженеры и механики, кассиры и кондукторы, которые ежедневно несут ответственность за бесперебойную доставку грузов и пассажирские перевозки.
ПДС – это своего рода «копилка», которую не разобьешь в сиюминутном порыве. Сроки государственного софинансирования по программе долгосрочных сбережений (ПДС) увеличены в России до 10 лет, предусмотрен ежегодный налоговый вычет. Как накопить «финансовую подушку» с помощью государства – в обзоре primorsky.ru.
Ученики приморских школ после девятого класса могут поступить в колледжи по целевому набору и получить востребованную профессию в лесной отрасли. Три колледжа – в Уссурийске, Кавалерово и посёлке Кировский – и сейчас готовы принять таких абитуриентов.
С начала 2025 года Кадровый центр «Работа России» Приморского края помог трудоустроить более 1,2 тысячи граждан, находившихся в длительном поиске работы. Это 40% от общего числа обратившихся за поиском работы с начала года.
В Приморье практически завершено подключение жилых домов и социальных учреждений к отоплению – коммунальщики занимаются точечными неполадками. Что делать жителям, в чьих домах батареи так и не потеплели, ещё раз напомнили эксперты.
В Приморье в пятницу, 24 октября, стартовал конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект». Это реальная возможность для жителей края благоустроить свой населённый пункт в короткие сроки. Подробнее об условиях участия и возможностях для победителей рассказала первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина.
Приморским школьникам рассказали о вреде употребления энергетиков. Старшеклассники смогут поучаствовать в мероприятиях по выявлению продаж таких напитков несовершеннолетним.
В Приморье поступила вакцина «Пентаксим» для профилактики пяти наиболее опасных детских заболеваний. Получить защиту от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и Hib-инфекции можно во всех детских поликлиниках края.
Масштабная работа по благоустройству развернулась в Приморье благодаря конкурсу «Молодёжный бюджет». По инициативе старшеклассников в городах и сёлах приводят в порядок школьные дворы, стадионы, скверы и даже строят теплицы. Работа проводится по поручению первого вице-губернатора – Председателя Правительства края Веры Щербина.