Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Артисты ведущих учреждений культуры Приморья поздравят с Новым годом детей участников СВО

Олег Кожемяко подчеркнул, что к организации новогодних праздников необходимо привлечь артистов краевых учреждений культуры и лучшие творческие коллективы.

«В этом году мы уже сделали Губернаторскую елку во Владивостокском цирке, спектакль “Щелкунчик” в Мариинке, но, конечно, есть понимание, что только этими представлениями всех детей не охватим. Поэтому каждый глава должен провести у себя на территории свою елку, организуйте праздники в домах культуры, совместно с министерством культуры сделайте выезды по районам краевых учреждений культуры: филармонии, драмтеатра, кукольного театра и других. Установите график. Распределите силы. Где-то есть хорошие городские творческие коллективы, которые могут охватить ближайшие населенные пункты, где-то это будут краевые учреждения. Главы, оцените ваш потенциал, который есть относительно организации праздничных спектаклей, новогодних представлений. Привлеките общественные организации. Это должно быть массово, и это должно дойти до каждого ребенка», – заявил Губернатор.

Напомним, ранее по инициативе руководителя Приморья Олега Кожемяко в крае провели благотворительную акцию «Елка желаний». Главы муниципалитетов по очереди сняли игрушки с праздничного дерева, в каждой из них было спрятано письмо от ребенка военнослужащего – участника СВО с просьбой о самом желанном подарке. Сам Олег Кожемяко также выбрал игрушки на «Елке желаний», в них оказались послания от брата и сестры из Владивостока – они просили о конструкторе и книге. Все озвученные во время акции мечты сбудутся уже в ближайшее время.