Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Дополнительные силы приморских коммунальщиков задействуют в новогодние праздники

По информации министра ЖКХ края Владимира Бабича, в преддверии новогодних праздников усиливаются аварийные бригады, прежде всего, энергетиков и тепловых сетей.

«Они обеспечены необходимым оборудованием, запчастями, техникой, в том числе землеройной. В готовности находятся и дизель-генераторы. Главная задача – максимально быстрое устранение неполадок на тепловых и электросетях», – уточнил руководитель ведомства.

Говоря о запасах топлива на электростанциях и котельных Приморья, Владимир Бабич подчеркнул, что их объемы даже превышают нормативные.

Особое внимание власти уделят вывозу мусора. Традиционно его количество, особенно в крупных городах, в новогодние дни возрастает в разы. В связи с этим компаниям, занятых вывозом отходов, предписано увеличить число техники и рабочих для своевременной уборки мусора, чтобы не допустить его скопления.

Как обозначила Вера Щербина, главы муниципалитетов и профильных ведомств уже сейчас должны подготовиться к работе в праздники, обеспечив соответствующие службы всем необходимым.

«Обстановку в населенных пунктах необходимо постоянно контролировать, быстро реагировать на все нештатные ситуации. Их нужно свести к минимуму, чтобы люди чувствовали себя комфортно, будучи обеспеченными всеми коммунальными услугами», – подчеркнула Председатель Правительства Приморья.

Напомним, в случае каких-либо аварийных ситуаций жители могут обратиться к оперативному дежурному своего района. Кроме того, во всех управляющих компаниях есть дежурный диспетчер.

С телефонами диспетчерских служб городских округов и муниципальных районов Приморского края можно ознакомиться здесь. Телефон Единой службы спасения – «112».