Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Новогодние концерты, спектакли и выставки смогут посетить в Приморье обладатели «Пушкинской карты»

В настоящее время на территории Приморья к федеральному проекту «Пушкинская карта» присоединились уже около 70 организаций различных форм собственности, оказывающих услуги в сфере культуры, и свыше 80 тысяч приморцев.

Как сообщили в краевом министерстве культуры и архивного дела, для пользователей бонусной программы подготовлено специальное предложение, благодаря которому они смогут не только посетить выбранные мероприятия в этом месяце, но и уже сейчас приобрести билеты на январь.

Так, Приморская картинная галерея сделала абонемент для школьников, позволяющий посетить по одному билету сразу три мероприятия – лекцию, концерт и экскурсию в рамках выставки «Репин. Далекое близкое».

«Экскурсии будут проходить ежедневно со вторника по пятницу, а также по выходным. Ребята познакомятся с произведениями великого русского художника. Перед зрителями предстанет мир прославленных репинских образов, портреты выдающихся деятелей эпохи и многое другое. Всего представлено более 80 работ художника. Актуальное расписание размещено на официальном сайте картинной галереи», – добавили специалисты ведомства.

Специальное предложение по приобретению билетов в декабре на январские спектакли также поддержали Приморская филармония и краевые театры молодежи и кукол. А драматический театр имени Максима Горького предоставит обладателям «Пушкинской карты» еще и 30% скидку на январские спектакли «Иванов» и «Анна Каренина».

Кроме того, пользователи смогут посетить различные мероприятия в декабре в муниципалитетах края. Интересные выставки будут работать в историко-краеведческом музее Черниговского района в селе Черниговка – «Моя Россия», в краеведческом музее Пожарского округа в Лучегорске – «Страна чудес Бориса Шибнева». В литературно-мемориальном музее Александра Фадеева в Чугуевке для посетителей будет проводиться экскурсия «Жизнь и творчество Александра Александровича Фадеева».

В Находке в музейно-выставочном центре подготовлена программа «Виртуальный Эрмитаж в Находке», которая будет работать до 31 декабря, а в Доме молодежи можно будет до 25 декабря принять участие в игре «Новогодний квиз» и сходить 20 декабря на спектакль «В гостях у сказки».

В Кавалерово 9 декабря в картинной галерее посетителей ждет программа «Арт-вечеринка в галерее», а в киноконцертном зале «Россия» каждую неделю до 31 декабря будет проходить программа «Молодежная суббота».

В селе Покровка детская школа искусств Октябрьского округа 27 декабря организует новогодний концерт.

Во Владивостоке в Приморской краевой филармонии 23 декабря приглашают на концерт «Top of the Pop. Новогодний хит».

В Приморском театре молодежи 8 декабря будет спектакль «Квартирник. Бродский», а в драматический театре имени Максима Горького 26 декабря будет представлена постановка «Снежная королева».

В Уссурийске в драматическом театре Восточного военного округа Минобороны России 11 декабря пройдет спектакль «Жар-птица», а 16 декабря в театре драмы имени Веры Комиссаржевской состоится спектакль «Притворщики».

Каждый месяц в Приморском крае афиша мероприятий, на которых можно побывать по «Пушкинской карте», обновляется. С полным списком актуальных событий можно ознакомиться и сразу приобрести билеты по ссылке .

Напомним, программа «Пушкинская карта» реализуется по поручению Президента России Владимира Путина. Это федеральный проект, который действует на территории всей страны. Инициатива призвана популяризировать различные культурные мероприятия среди молодежи в приложении «Госуслуги.Культура».

Справочно. «Пушкинская карта» – это банковская виртуальная или пластиковая карта с определенным лимитом. В 2022 году каждому пользователю карте переведено 5 тысяч рублей, из которых 3 тысячи можно потратить на походы в театр, музеи или экскурсии и еще 2 тысячи – на кино.

Получить «Пушкинскую карту» может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись. Затем требуется установить официальное приложение «Госуслуги Культура» и сделать селфи (после регистрации поменять фото нельзя). Процедура занимает от пяти до 15 минут. «Пушкинская карта» именная. Ее владелец может приобрести билеты только для себя.