Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Чуть больше недели осталось у приморцев, чтобы пройти бесплатное обследование по акции «Здоровый#Я»

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, ежегодная проверка здоровья необходима для выявления угрожающих заболеваний на ранней стадии. В этом году медики обеспечивают проведение диспансеризации и профилактических осмотров для 989 348 жителей Приморья старше 18 лет. Чтобы пройти обследование, следует обратиться в поликлинику и записаться на удобное время.

«Особое внимание на свое здоровье необходимо обратить людям с вредными привычками, тем, чьи родственники тяжело болели, а также людям старше 60 лет. Чем больше таких факторов риска, тем чаще имеет смысл проходить полное обследование, даже при отсутствии жалоб», – подчеркнули в краевом минздраве.

Напомним, акция «Здоровый#Я» позволяет взрослому населению обратиться в поликлиники края и пройти обследование семь дней в неделю. На первом этапе врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риски инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, обследуют на пять видов рака, измеряют внутриглазное давление. При выявлении отклонений на первом этапе, врач направит на более углубленную диагностику.

Отметим, помимо обследований в поликлинике можно пройти вакцинацию от гриппа, коронавирусной инфекции и пневмококка. Это важная защита организма от инфекций в период осенне-зимнего сезона.