Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Мобилизованные приморцы будут получать такое же денежное довольствие, как и военнослужащие по контракту. ПАМЯТКА

Денежное довольствие военнослужащих регламентировано Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, утвержденным приказом Министром обороны РФ.

В соответствии с этими документами выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года – до 25 декабря.

По поручению Президента РФ призванные по мобилизации военнослужащие будут получать такое же денежное довольствие, как и военнослужащие по контракту. Денежное содержание военнослужащего, участвующего в СВО, составит не менее 195 тысяч рублей в месяц. Итоговая сумма зависит от воинского звания, занимаемой воинской должности и дополнительных стимулирующих надбавок, установленных командирами воинских частей.

Денежное довольствие военнослужащим выплачивается на указанный ими счет в банке федеральным казенным учреждением «Единый расчетный центр Министерства обороны Российской Федерации».

Кроме того, 2 ноября 2022 года Президент Российской Федерации подписал Указ «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации». Согласно этому Указу гражданам РФ, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженных Силах РФ, а также военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в ВС РФ, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы сроком на один год и более, назначается единовременная денежная выплата в размере 195 тысяч рублей. Данный Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

В дополнение к федеральным мерам 21 октября 2022 года принято Постановление Правительства Приморского края, которым установлена единовременная выплата 150 тысяч рублей для каждого мобилизованного гражданина. Данные выплаты обеспечены денежными средствами резервного фонда Приморского края.