Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Почти 600 заявок поступило на конкурс «Твой проект» в Приморье

Как уточнили в министерстве финансов Приморского края, самыми активными участниками конкурса стали жители Уссурийска. 51 заявка поступила из этого городского округа. На втором месте – Владивосток, 48 заявок. На третьем – Арсеньев, 31. На четвертом – Лесозаводск, 30. Замыкает пятерку лидеров Большой Камень – 27. В первой десятке оказались также Находка, Артем, Партизанский район, Спасск-Дальний и Хасанский округ.

Самой популярной категорией у жителей края оказались «Детские и спортивные объекты». За то, чтобы их возвести или реконструировать, высказался 221 человек. «Объекты благоустройства» – тоже в лидерах. В этой категории насчитывается 187 заявок. Кроме того, востребованными стали категории: «Объекты культуры и объекты, используемые для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий» – 91, «Объекты уличного освещения» – 43, «Автомобильные дороги и сооружения на них» – 42, «Объекты водоснабжения и водоотведения» – 12.

Напомним, конкурс «Твой проект» реализуется в этом году уже в третий раз по инициативе первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина. В прошлом году он получил колоссальный отклик от населения. В голосовании за лучшие инициативы приняли участие 408 тысяч жителей края. На реализацию предложений победителей из краевого бюджета направили 261 миллион рублей.