Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Минздрав России: Риски тяжелого течения COVID-19 сохраняются для людей старшего возраста

По информации министерства здравоохранения Приморья, в настоящее время 15 в медучреждениях края функционируют 300 коечных мест для лечения пациентов с COVID-19 и пневмониями, их занятость на сегодняшний день – 78%. На амбулаторном лечении находятся почти 400 человек.

«Мы видим, что число новых случаев инфекции c середины сентября в России стало постепенно снижаться. Это является следствием того, что среди населения сформировался определенный уровень иммунитета как в результате проведения вакцинации, так и вследствие ранее перенесенного заболевания. Однако риски тяжелого течения инфекции сохраняются для людей старшего возраста и для имеющих хронические болезни», – сказал главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

В Приморье вакцинация и ревакцинация доступна в поликлиниках и мобильных пунктах. Помимо прививки от ковида жители могут сразу поставить и прививку от гриппа. Для лиц старшей возрастной категории также доступны вакцины против пневмококковой инфекции..