Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцев приглашают пройти обследование в рамках акции «Здоровый#Я» на ближайших выходных

По информации краевого министерства здравоохранения, в поликлиниках Приморья в пятницу, 4 ноября, будут работать усиленные дежурные службы для оказания медицинской помощи, в том числе в неотложной форме, также будет доступна возможность выписки или продления листков нетрудоспособности, выписки рецептов. Будут работать и врачебные комиссии.

«В субботу, 5 ноября, все поликлиники работают в обычном графике. В воскресенье, 6 ноября, основные службы поликлиник не работают, кроме тех, кто задействован в акции “Здоровый#Я”», – рассказали в ведомстве.

Пациентов с симптомами инфекционных заболеваний примут в амбулаторных инфекционных центрах и кабинетах 4 и 5 ноября с 09.00 до 15.00.

Напомним, обследование в рамках акции «Здоровый#Я» проводится в два этапа. На первом измеряют рост, вес, внутриглазное давление, проводят ЭКГ, общий анализ крови, флюорографию, для женщин – маммографию, онкотест и осмотр гинекологом, ПСА (онкомаркер рака простаты) – для мужчин, анализ на скрытую кровь.

На второй этап направляются жители, у которых были выявлены отклонения при обследовании на первом. Также второй этап рекомендуется для переболевших COVID-19. Для этих жителей дополнительно проводятся спирометрия, биохимия, пульсоксиметрия. По показаниям пациента направят на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.