Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцы могут благоустроить свои села и города благодаря конкурсу «Твой проект»

Конкурс «Твой проект» проходит во всех муниципалитетах края. Подать заявку можно до 6 ноября включительно на сайте pib.primorsky.ru. Принимаются идеи по благоустройству, созданию и ремонту объектов культуры, спорта, водоснабжения и водоотведения, уличного освещения, ремонту автомобильных дорог и сооружений на них.

«Всего несколько дней осталось до окончания приема заявок на конкурс “Твой проект”. Нам уже не понаслышке знаком этот механизм. Благодаря активности октябрьцев, их идеям, инициативам и региональному финансированию в прошлом году на Пионерской удалось благоустроить тротуар – помните, какие лужи и непролазная грязь всегда были на этом месте? А теперь красота, асфальт, ограждение и уличное освещение! В текущем году в рамках “Твоего проекта” построили пришкольную спортплощадку в Новогеоргиевке и провели большой объем работ на стадионе в Галенках. Есть идея, как сделать свое село еще комфортнее и интереснее для жизни? Нужно подать заявку на портале инициативного бюджетирования!» – отметил на своей странице в социальных сетях глава Октябрьского округа Александр Камленок.

С призывом принять участие в конкурсе «Твой проект» к жителям обратился и глава Спасска-Дальнего Олег Митрофанов.

«В этом году благодаря конкурсу “Твой проект” мы сделали очень многое, в том числе освещение по улицам: Красногвардейской, Краснознаменной, Олега Кошевого. Хочется напомнить, что заявки принимаются по 6 ноября. Это уникальная возможность получить дополнительные средства для развития нашего города. Особенно важно то, что жители выбирают сами, какую территорию, какое пространство, какой объект благоустроить уже в 2023 году», – говорит на видео в своих соцсетях Олег Митрофанов.

В необходимости участия в конкурсе «Твой проект» уверена и и.о. главы Кавалеровского округа Анжела Бурая.

«Если вы хотите, чтобы ваши двор, улица, поселок преобразились, обязательно участвуйте в конкурсе “Твой проект”. При помощи конкурса можно установить детскую или спортивную площадку, организовать уличное освещение или скейт-парк, благоустроить сквер, заасфальтировать участок дороги и многое другое. Условия просты, а главное требование к заявителю – наличие учетной записи на портале госуслуг», – отметила Анжела Бурая.

С предложением поучаствовать в конкурсе «Твой проект» выступил активный житель Большого Камня, депутат городской думы Александр Кадочников.

«Уже в это воскресенье заканчивается прием заявок на конкурс “Твой проект”. Пожалуйста, принимайте в нем участие. Вы можете внести свой вклад в благоустройство родного города или района, например, сделать дорогу или детскую площадку у дома. Вместе – мы сила!» – заявил Александр Кадочников.

Напомним, конкурс «Твой проект» реализуется в этом году уже в третий раз по инициативе первого вице-губернатора – Председателя Правительства Приморского края Веры Щербина. Сделать заявку может каждый житель региона старше 14 лет. Механизм достаточно прост. Нужно зарегистрироваться на госуслугах, зайти на портал pib.primorsky.ru во вкладку «Твой проект» и оставить свою заявку.

В прошлом году конкурс «Твой проект» получил колоссальный отклик от населения. Было заявлено 860 проектов. В голосовании за лучшие инициативы приняли участие 408 тысяч жителей края. На реализацию предложений победителей из краевого бюджета направили 261 миллион рублей.

Подробнее о конкурсе «Твой проект» можно узнать по телефону: 8 (4232) 20-54-69