Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Больше 10 тысяч приморцев уже приняли участие в акции «Здоровый#Я»

По данным министерства здравоохранения Приморья, наиболее активно включались в акцию жители села Анучино, поселков городского типа Ольга и Кировский, а также Партизанского района.

«Помимо рабочих дней, каждые выходные и ближайшие праздничные дни вплоть до 30 ноября жители всех районов и городов Приморья могут обратиться в поликлинику и проверить состояние своего здоровья. Мы ориентируемся на трудоспособное население и понимаем, что людям удобнее посетить поликлинику вечером или в выходной день», – подчеркнули в ведомстве.

В рамках акции врачи проводят диагностику заболеваний сердца и сосудов, определяют риски инфаркта и инсульта, гипертонии, сахарного диабета, делают диагностику пяти видов рака, измеряют внутриглазное давление. По результатам врачи дадут индивидуальные консультации по сохранению здоровья. А при выявлении отклонений на первом этапе, направят на второй этап более углубленного обследования.

Также второй этап рекомендуется для переболевших COVID-19. Для этих жителей дополнительно проводятся спирометрия, биохимия, пульсоксиметрия. По показаниям пациента направят на КТ легких, эхокардиографию, дуплексное сканирование вен нижних конечностей.

В ведомстве подчеркнули, что записаться можно по телефону регистратуры поликлиники, на портале госуслуг и через QR-код на листовках, которые размещены в общественных местах городов и районов Приморья. Можно прийти и без предварительной записи.

Напомним, что обеспечение всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год – один из целевых показателей национального проекта «Здравоохранение» . В Приморье до конца года планируют провести обследования более 524 тысяч взрослых и более 363 тысяч детей.