Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Приморцев приглашают на медицинское обследование в рамках акции «Здоровый#Я»

По словам министра здравоохранения Приморья Анастасии Худченко, на акцию приглашают взрослое население, всех, кто зарегистрирован в системе обязательного медицинского страхования. С собой достаточно взять паспорт. Полис ОМС требуется только для тех граждан, которые зарегистрированы за пределами края. Пройти обследование можно в любой поликлинике Приморья.

«В любой день недели с 8.00 до 20.00 часов можно сделать бесплатно и быстро профилактическую диагностику здоровья. Проверить самые проблемные системы организма, пройти обследование на ранее выявление пяти локализаций рака. Тем, кто перенес коронавирус, предлагается проверить систему органов дыхания», – сказала заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Приморья Анастасия Худченко.

Министр добавила, что на обследование желательно записаться заранее, выбрав удобные время и день. Это можно сделать через Госулуги и по QR -коду на листовках, размещенных в общественных местах, или по телефону регистратуры поликлиники.

«Для желающих пройти обследование без предварительной записи, рекомендуется учитывать время пиковых нагрузок в поликлиниках. Желательно прийти во второй половине дня, поликлиники работают ежедневно до 20.00», – добавила министр.

Напомним, что помимо профилактических осмотров в рамках акции «Здоровый#Я», жители Приморья могут пройти сезонную вакцинацию против гриппа, коронавируса и пневмококка в поликлиниках края.