Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Более 330 миллионов рублей направили из краевого бюджета на оказание мер социальной поддержки медикам

Как пояснили в минздраве Приморья, общий объем финансирования по статье «Компенсация расходов за наем жилых помещений» для врачей и среднего медицинского персонала составил на 1 октября 238,2 миллиона рублей.

763 молодых врача в текущем году получают ежемесячную денежную выплату в размере 10 тысяч рублей. Еще 178 врачей в медицинских организациях, расположенных на территориях Приморского края, приравненных к районам Крайнего Севера получают также ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей.

«За наставничество и выявление злокачественных новообразований на ранних стадиях выплаты получили 277 медицинских работников», – сообщили в краевом минздраве.

Единовременную денежную выплату получили 35 медицинских работников, в том числе 22 врача и 13 специалистов среднего звена из амбулаторно-поликлинической службы и скорой медицинской помощи.

«Единовременную денежную выплату врачам-специалистам дефицитных специальностей в размере 1,4 миллиона рублей получили два врача», – добавили в ведомстве.

Напомним, что эта мера поддержки была введена в 2021 году и направлена на привлечение врачей дефицитных специальностей в медицинские организации, расположенные на территории Дальнегорского, Дальнереченского городских округов, Лазовского, Тернейского, Чугуевского, Кавалеровского, Пожарского, Ольгинского округов, Красноармейского района.

Напомним, что региональные меры соцподдержки медицинских работников направлены на снижение кадрового дефицита в медицинских организациях Приморья, что соответствует задачам нацпроекта «Здравоохранение».