Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
Приморский край, Чугуевский район, с.Чугуевка, ул. 50 лет Октября, 193, 692623

Наш адрес
+7 (42372) 22-3-03 - приемная
+7 (42372) 22-6-01 - факс
chuguevskymo@mail.ru

Контактные данные

Оперштаб: Вакцинация – самый надежный способ защиты от тяжелого течения COVID-19

По информации министерства здравоохранения Приморья, несмотря на то, что заболеваемость новой коронавирусной инфекцией идет на спад, только 19 октября зафиксирован 61 случай заражения. А вакцинация все еще остается самым надежным способом защиты от тяжелого течения болезни.

«Сегодня мы наблюдаем увеличение количества пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Отделение для таких пациентов было рассчитано на 36 мест, мы вынуждены разворачивать дополнительные койки. Одна из причин – коронавирусная инфекция негативно влияет на свертывающую систему крови, что может вызвать различные осложнения. Особенно это актуально для тех, кто тяжело перенес инфекцию, у кого есть дополнительные факторы риска, а также для тех, кто не проходил вакцинацию и ревакцинацию», – отметил врач анестезиолог-реаниматолог палаты интенсивной терапии и реанимации отделения для больных с нарушениями мозгового кровообращения, заместитель главного врача по лечебной работе Находкинской городской больницы Дмитрий Потешкин.

Напомним, что в Приморье вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции можно в мобильных пунктах или поликлиниках . Всего в крае иммунизацию прошли более 1,2 миллиона человек.